Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями от зимней поездки. Хорошие друзья пригласили на зимнюю рыбалку. Посмотрев календарь, я начал собираться в дорогу. Машину намыл и заправил. Вечером в пятницу мы тронулись в путь. Ехали мы в природный заповедник Полистовский (это псковская область) природа просто сказка.
Ехали мы из Москвы по Риге (м9) асфальт шикарный только на Риге как сворачиваешь на Великие Луки становится на 4-, до Волоколамска дорого широкая. Потом полоса туда, полоса обратно. Приехали мы в 6:30. Нас встретил прекрасный гостевой дом, с шикарными кроватями (белые и пушистые). Размещение койка место. Дом с пятью комнатами, Цены на сайте. Но вроде очень бюджетное. В 10:00 утра нас будет повар, на завтрак. Наевшись нас приглашают на экскурсию. Оказывается, наш друг кто пригласил, не только организовал рыбалку, но и полный досуг. Дальше больше. Нас повезли на мега Газели по лесам в сам заповедник. По пути следования вы преодолевает полуметровые и даже больше броды, ямы, овраги. Эмоций масса. После покатушек, мы идем по тропе и слушаете интересный рассказ экскурсовода про заповедник. Когда тропа закончилась, мы одели болотоходы и пошли шагать по болоту. Необычные ощущения, ходьба как на водном матрасе. По возвращению я лег поспать, а друзья пошли ставить удочки (я не рыбак, забыл название). Когда они вернулись мы поели и отдохнули, и пошли в баню (полотенце, простынь, шапочка, тапочки, веники входят в стоимость). Баня хорошая прогревается хорошо.
После прекрасного дня спалось хорошо. Утром у нас опять был подъем на завтрак и вторая экскурсия. Только на этот раз пешком, по деревне. Но нечем не хуже (ножками нужно тоже уметь ходить))
Все посмотрев и себя показав, мы поехали домой. На обратной дороге мы заехали в ресторан в Бежаницах и плотно перекусили Комплекс 155р. Большие порции, вкусно и в хорошей атмосфере.
Всем сотрудникам заповедника огромное человеческое спасибо!!!