24.11.2015

«День Полистовского заповедника» в Бежаницах

В воскресенье в Бежаницкой районной библиотеке им. А.П. Философовой состоялся праздник «День Полистовского заповедника», организованный для всех желающих Клубом Друзей.

В мероприятии приняло участие порядка 30 ребят и их родители. Для участников прошел мастер-класс по изготовлению экосумок: при помощи трафарета на ткань наносились изображения различных животных и птиц, которые живут в заповеднике. Стоит отметить, что особой популярностью пользовался Полистовский обитатель – бобр.

Кроме того, в ходе праздника все желающие могли поиграть в напольную игру «Дорогою бобра», разработанную по мотивам одноименной экотропы. Ребята просили сыграть снова и снова, было проведено огромное количество туров. Кроме ловкости и удачи, участники игры смогли отличиться знаниями о среде обитания и поведении бобров. Победители получали в качестве призов магниты заповедника с изображениями зверей, обитающих в лесах и на болотах Полистовья.

Праздник проходил очень весело и ярко, все участники остались довольны и унесли с собой домой Полистовские сувениры – магниты и самостоятельно изготовленные экосумки, которые смогут заменить полиэтиленовые пакеты при походе в магазин.

 

Следите за новостями и грядущими мероприятиями «Клуба друзей Полистовского заповедника»!