17.02.2021

Фотовыставки Полистовского заповедника продолжают своё путешествие!


На это раз фотоэкспозиция Полистовского заповедника, знакомящая с различными особо-охраняемыми природными территориями (ООПТ) России, отправилась в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11» города Великие Луки.

До середины марта у учеников и педагогов лицея есть замечательная возможность познакомиться с природными достопримечательностями нашей необъятной родины. На профессиональных снимках запечатлены не только виды сказочных ландшафтов, но и естественная красота многих животных, которых невозможно встретить на территории Псковской области. Под каждым фотоснимком есть краткое описание ООПТ, и может кому-то приглянётся та или иная территория, которую в будущем захочется посетить. Может в качестве туриста, может в качестве волонтёра, а может быть и в качестве сотрудника.
На протяжении всех лет существования лицей является одним из лидеров образования города Великие Луки. А в 2016 и в 2017 годах он вошёл в ТОП-500 лучших школ России. На его базе реализуются многие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также разнообразные дополнительные образовательные программы, в том числе научно-технические, туристско-краеведческие и эколого-биологические.