08.03.2023

2 марта приняли участие в областной научно-практической конференции «Экологическое просвещение в целях устойчивого развития территории».

Заместитель директора Полистовского заповедника по экологическому просвещению и туризму, Екатерина Васильева, рассказала о нашем опыте сотрудничества с разными организациями в сфере экологического просвещения. Такая тема очень созвучна тематике Международного дня охраны дикой природы.

Действительно, занимаясь со школьниками, предлагая педагогам методические материалы для организации конкурсов и экологических акций, принимая участие в проведении детских летних лагерей и походов, реализуя совместные проекты с фондами и коммерческими организациями, совместными усилиями мы можем получить гораздо больший результат в важном деле сохранения природы.

В конференции приняли участие сотрудники заповедников и национальных парков, библиотекари, экологические некоммерческие организации Псковской области.
Конференция прошла в рамках Года педагога и наставника в России. Благодарим организаторов Псковскую областную универсальную научную библиотеку им. В.Я. Курбатова и Бежаницкую центральную районную библиотеку им. А.П. Философовой за приглашение, было очень интересно.

Фото: Бежаницкая районная библиотека, Полистовский заповедник