01.11.2022

В Тульской области прошел семинар для победителей Акселератора инициатив сельского туризма.

 

Команда «Полистовье», состоящая из жителей деревни Гоголево, сотрудников Полистовского заповедника, представителей благотворительного фонда «Добрый город», туристического агентства "Дива. Псков", администраций Бежаницкого и Локнянского районов, вошла в число победителей акселератора в апреле этого года и теперь приняла участие в заключительном семинаре.

Напомним, проект Полистовской команды был посвящен разработке и строительству экологической тропы, рассказывающей о связи людей и природы.
Сейчас туристическое агентство "Дива. Псков" получило грант Ростуризма и тропа находится в стадии строительства.

В ходе встречи прошли презентации и обсуждения турпродуктов участников, обмен мнениями, а также состоялось знакомство с кураторами проекта.
Участники семинара в течение четырёх дней обсуждали специфику развития сельских туристических маршрутов, например, организацию мастер-классов, особенности целевых аудиторий, создание экологических маршрутов и привлечение туристов в деревню.

Следующий этап программы состоится в Полистовье. Он пройдет в середине декабря - посещение кураторами территорий команд-победителей.

Кураторы - профессионалы в области туризма - проведут стратегические сессии, дадут экспертную оценку проектам, порекомендуют форматы и способы продвижения, обслуживания и развития турмаршрутов.