29.08.2022

С 18 по 28 августа 2022 года в Москве в парке Зарядье в пятый раз прошел фестиваль Русского географического общества, который рассказывает о нашей стране.

В фестивале принимают участие больше 50 регионов России: от Калининграда до Чукотки. Гости посещают выставки, лекции и мастер-классы, знакомятся с культурой и обычаями народов.

Полистовский заповедник представил Псковскую область на площадке «Заповедное посольство». В течение трех часов посетители фестиваля играли в заповедные игры и принимали участие в экологическом мастер-классе. Одна из игр привлекла особенное внимание юных участников, в ней предлагалось нарисовать животное по названию, например, как вы думаете, как выглядит ктырь? Затем рисунок сравнивается с оригиналом. Но чаще дети выбирали рисовать того, кого уже знали, а знают они немало, например особенной популярностью пользовались нарвал и альпака. А на мастер-класс, напротив, выстроилась очередь преимущественно из взрослых людей, за отведенное время в нем успели принять участие 50 человек.

Мы были рады видеть старых друзей, туристов, уже побывавших в заповедном Полистовье и тех, кто только собирается приехать на наши болота.