16.12.2015

Сотрудничество с Санкт-Петербургом

Во вторник, 15 декабря, был подписан договор о сотрудничестве между Полистовским заповедником и Дирекцией особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга. Документ подписали директора учреждений -  Татьяна  Ковалёва и Михаил Яблоков – в офисе ДООПТ Санкт-Петербурга.

Напомним, что в ноябре состоялась поездка сотрудников Дирекции в Полистовский заповедник для знакомства с работой организации и обмена опытом с коллегами. Визит был очень насыщенным и интересным, тогда же было принято решение продолжить сотрудничество и оформить его документально.

Предмет договора - осуществление сотрудничества и обмена опытом для содействия друг другу в достижении целей работы организаций. В перечне взаимно интересных направлений деятельности входят: сохранение природных комплексов ООПТ и осуществление мероприятий по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, организация научных исследований и мониторинга, а также осуществление эколого-просветительской деятельности и разработка экомаршрутов.

В рамках договора предусмотрены возможности информационной поддержки, консультирования коллег, совместного участия в природоохранных мероприятиях, стажировках и акциях.

Договор заключен бессрочно и, надеемся, послужит началом активного и плодотворного взаимодействия Дирекции ООПТ Санкт-Петербурга и Полистовского заповедника во всех сферах природоохранной деятельности.