16.05.2018

Фотовыставка и презентация Полистовского заповедника в Центре социального обслуживания г. Великие Луки

презентация Полистовского заповедника в Центре социального обслуживания г. Великие Луки

Вчера, 15 мая, сотрудники Полистовского заповедника открыли фотовыставку в Центре социального обслуживания г. Великие Луки и рассказали об охране природы пенсионерам и людям с ограниченными возможностями.

Мероприятие состоялось в здании Отделения социальной помощи семьям и детям в рамках Дня семьи, здесь же разместилась фотовыставка «Полистовская весна». Сотрудники заповедника провели презентацию, рассказывающую об охране природы в России, истории заповедной системы, охраняемых природных территориях Псковской области и, более подробно, о Полистовском заповеднике.

презентация Полистовского заповедника в Центре социального обслуживания г. Великие Луки

На презентацию пришли посетители Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Слушателей особенно заинтересовал рассказ об экологическом туризме в Полистовском заповеднике. Было задано много вопросов о возможностях посещения охраняемой территории и запланирована поездка великолукских пенсионеров на экскурсию в заповедник.

В завершение мероприятия все участники получили в подарок от Полистовского заповедника фирменные футболки.

Фотовыставка «Полистовская весна» пробудет в Отделении социальной помощи семьям и детям до конца мая. Администрация Полистовского заповедника надеется на продолжение сотрудничества с Центром социального обслуживания.