11.12.2018

Приглашаем на XI детскую конференцию в честь Дня водно-болотных угодий

Конференция в честь Всемирного дня водно-болотных угодий, 2018

Начинается прием заявок на участие в XI детской конференции, приуроченной ко Всемирному дню водно-болотных угодий. Конференция проводится совместно Полистовским и Рдейским заповедниками 1 февраля в п. Бежаницы.

К участию приглашаются ученики школ, члены экологических и краеведческих кружков, школьных лесничеств, центров детского творчества и их руководители. Каждая команда должна будет выступить с презентацией по одной из тем конференции. Состав команды: не более 5 детей и руководитель.

Заявки принимаются до 15 января 2019 года по электронной почте nikitina.polistovsky@gmail.com, подтверждение участия будет выслано до 22 января.

Конференция в честь Всемирного дня водно-болотных угодий, 2017

Перед подачей заявки необходимо ознакомиться с подробной информации о конференции:

Детская конференция в честь Всемирного дня водно-болотных угодий проводится ежегодно. Организаторами выступают Полистовский и Рдейский заповедники, охраняющие часть крупнейшей в Европе системы верховых болот – Полистово-Ловатской.

В рамках конференции происходит обмен опытом в учебно-исследовательской, эколого-просветительской и природоохранной деятельности школьников, участники знакомятся с природой родного края.

Всемирный день водно-болотных угодий отмечается 2 февраля. В этот день в 1971 году в иранском городе Рамсар была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях» с целью защитить территории, имеющие международное значение (главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц).