21.05.2019

Отмечаем юбилей!

В торговом центре «Апельсин» г. Великие Луки прошёл праздник, посвящённый предстоящему 25-летию Полистовского заповедника.

Свой день рождения заповедник отметит 25 мая, однако юбилейные мероприятия начались уже сейчас и продолжатся в течение всего года. Одним из них стал прошедший 19 мая праздник в ТЦ «Апельсин».

В течение нескольких часов гости торгового центра могли принять участие в экологических играх, творческих мастер-классах, а также поэтической акции и розыгрыше призов.

Со сцены звучали стихотворения и песни о природе и любви к родному краю – так поздравили заповедник участники акции «Зелёный микрофон», подготовленной Великолукской городской центральной библиотекой им. Семевского. Акция давно популярна и любима среди жителей города, но в этот день каждое звучавшее стихотворение стало подарком юбиляру.

Рядом со сценой расположились творческие площадки. Под руководством мастериц из п.Бежаницы все желающие могли сделать на память сувенир – красочную заповедную птицу или озорного лягушонка. За игровыми столами можно было проверить свои знания о мире болота, его обитателях, а также узнать больше о заповедной системе нашей страны и попробовать разобраться в задачах, стоящих перед заповедниками. Не обошлось и без подарков – итогом мероприятия стал розыгрыш сувениров от Полистовского заповедника.

За помощь в организации и проведении праздника благодарим администрацию ТЦ Апельсин, Великолукскую центральную библиотеку им. Семевского, Веру Борисовну Максимову, Веру Парфёновну Петрову,  Анну Алексееву и всех волонтёров.

 

Для справки: Полистовский заповедник был создан 25 мая 1994 года с целью охраны одной из крупнейших в Европе систем верховых болот – Полистово-Ловатской. Расположен в Псковской области.