28.02.2020

В течение февраля сотрудники Полистовского заповедника провели уроки о лесных пожарах для 5-6 классов школ Локнянского и Бежаницкого районов.

На занятиях детям рассказывалось о том, какие бывают пожары и что может стать их причиной. Важной частью каждой встречи с детьми было тщательное и подробное обсуждение мер, которые может предпринять каждый человек, чтобы предотвратить возникновение лесного пожара.

 

Во время занятий ученики активно обсуждали тему урока: они говорили о последствиях лесных пожаров, их влиянии на атмосферу и последствиях для животных и растений. Детям рассказали как правильно вести себя в лесу и что делать при встрече с лесным пожаром. В игровой и дискуссионной форме ребята находили верные ответы, касающиеся безопасного обращения с огнём и ответственного поведения на природе.

Также ученикам демонстрировались анимационные фильмы Green Peace о природных пожарах, и проводилась интерактивная игра «Выйти из огня», которая помогла закрепить правила безопасного поведения при пожаре.

 

Завершились мероприятия распространением противопожарных листовок.