07.10.2020

Перед тем, как рекомендовать потенциальному туристу поездку в интересное и необычное место, хорошо иметь возможность, побывать там самостоятельно.

Такую возможность уже не первый год предоставляет специалистам туриндустрии Полистовский заповедник.

Для этого здесь проводятся информационные туры, в ходе которых представители туристических фирм и туроператоры могут познакомиться с экологическими маршрутами заповедника и авторскими экскурсиями его партнёров, местной кухней и условиями проживания.

Традиционно информационный тур проходил в Бежаницком районе, близ деревни Цевло. А в 2020 году заповедник решил познакомить гостей Псковской области с туристическими предложениями Локнянского района, в деревне Гоголево: пройти «Дорогою бобра», ощутить бесконечность под ногами, стоя на болотоступах на бескрайнем болоте, увидеть, попробовать и даже немного собрать осеннюю красавицу-клюкву – такие предложения вскоре будут во многих туристических фирмах Псковской области!

Гости Полистовья познакомились с туристическими возможностями заповедника, в его визит-центре в посёлке Бежаницы узнали, для чего он создан, и какие задачи выполняет. Кроме природных маршрутов участники инфотура посетили экскурсии в музей деревенского быта и по деревне, которые проводит жительница деревни Гоголево Евгения Витальевна.

Она не только знакомит с бытом и окрестностями, но и замечательно готовит! Всем пришлись по вкусу её деревенские тепляки, попробовать которые имеет возможность каждый, приехавший в Полистовье.

Выражаем благодарность комитету по туризму Псковской области, который помог в организации информационного тура в заповедное Полистовье.