24.03.2021

Так держать!

Три сотрудника Полистовского заповедника получили почётные грамоты за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие рационального природопользования, экологической безопасности, охраны окружающей среды и в связи с профессиональным праздником «День особо охраняемых природных территорий» от Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

 

Михайлов Игорь Евгеньевич пришел работать в учреждение в ответственный и сложный период становления заповедника 01.12.2011 года. Как крепкий хозяйственник в должности заместителя директора по общим вопросам отдела обеспечения основной деятельности внёс весомый вклад в развитие инфраструктуры заповедника, его материально технического обеспечения. С июня 2016 по декабрь 2019 года исполнял обязанности директора ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский». На этой должности проявил себя как грамотный и взвешенный руководитель, всемерно поддерживал высокую результативность работы учреждения. Во время руководства Игоря Евгеньевича были введены в эксплуатацию гостевой дом и музей в д. Гоголево, гостевые дома в д. Ручьи, построены детские площадки для юных посетителей, реконструированы некоторые туристические маршруты, что способствовало улучшению качества обслуживания посетителей. В повседневной работе он нацелен на достижение высоких результатов, активно осваивает новые формы и методы хозяйствования, принципиален в вопросах отношения к работе, взаимоотношений в коллективе. За весь период работы в коллективе учреждения он зарекомендовал себя как состоявшийся, востребованный специалист, активно принимает участие в жизни коллектива, плодотворно сотрудничает со всеми службами системы Минприроды России, местными организациями. Пользуется уважением среди коллег.

Игошева Светлана Юрьевна работала в ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» с 2010 года в должности старшего научного сотрудника. С 2011 по 2021 год по совместительству исполняла обязанности заместителя директора заповедника по научной работе. Светлана Юрьевна приступила к работе в системе ООПТ уже имея за плечами двадцатилетний опыт работы в лесном хозяйстве. Её профессиональные компетенции, помноженные на добросовестность, подчёркнутую скрупулёзность позволили в короткий срок сформировать обширный план научно-исследовательских работ в Полистовском заповеднике. Современный перечень работ включает тринадцать тем научных исследований в сфере сохранения биоразнообразия и 65 параметров мониторинга окружающей среды, из которых 6 имеют многолетний ряд. Благодаря личным деловым качествам и хорошей академической репутации Светлана Юрьевна смогла сформировать из внешних учёных совместителей штат научного отдела, состоящий из признанных специалистов в своих областях знания. Так, на систематической основе, на территории заповедника работают представители институтов Российской академии наук, Московского университета им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского университета, Высшей школы экономики. Тематический план работ отличается комплексным характером и масштабностью, в частности включает изучение биотических и абиотических параметров среды, растительные, животные и микроорганизменные сообщества.

Игорь Фёдорович Иванов был принят на должность государственного инспектора оперативной группы с 2010 года. На должность старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды отдела охраны заповедной территории ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» был переведён 2013 года. Игорь Фёдорович прекрасный оперативный работник, отлично знает вверенную ему в охрану территорию, характеризуется тактичностью во время исполнения обязанностей. Пользуется заслуженным уважением и располагает к себе коллег. Будучи ответственным и надёжным исполнителем, неоднократно привлекался к выполнению ответственных поручений администрацией учреждения.

Игорь Фёдорович отличается повышенной работоспособностью, выражающейся в высокой результативности и эффективности охраны территории учреждения. За весь период работы зарекомендовал себя состоявшимся, востребованным специалистом, готовым в любой момент времени прийти на помощь.